У меня есть сын, если я подарю ему это затянет сделку?

Добрый день. У меня в собственности 1/4 квартиры, у моей сестры 3/6, она хочет продать свою долю, я не могу сейчас ее выкупить.Она грозит продать другим людям, как я могу ее остановить? У меня есть сын, если я подарю ему это затянет сделку?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, по закону если второй сособственник не может долю купить она вправе продать её иным лицам. Так предусмотрено в ст. 250 ГК РФ.

Если подарите долю, то она просто должна будет уведомить о продаже доли не вас, а нового собственника.

Договаривайтесь с ней. Но неизвестно купит ли кто её 3/6.