И есть ли какое-то ограничение на количество прописанных в квартире?

Здравствуйте! Продаем квартиру (район Коньково Москва), нужно выписать детей из квартиры до сделки . Дети не собственники , их возраст: 21, 17, 9. Детей хотим выписать в другую квартиру(в район Чертаново Москва), где я собственник 1/4 доли и там же прописан. Знаю, что младшего (9 лет) смогу зарегистрировать в Чертаново, где я прописан и имею долю 1/4 без согласия остальных собственников, что насчет ребенка, которому 17 лет, как я смогу его туда же прописать? Нужно ли будет согласие на него ? И есть ли какое-то ограничение на количество прописанных в квартире ? В квартире в Чертаново один из собственников несовершеннолетний и тоже прописан, всего в квартире в Чертаново прописано 4 человека, жилая площадь 46м2

, Игорь, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребёнка, которому семнадцать лет, тоже можете зарегистрировать по месту жительства (прописать) без согласия других собственников и зарегистрированных, так как он тоже несовершеннолетний.

Законодательнр установленных ограничений на количество зарегистрированных в жилых помещениях нет. Но так как тут речь идёт о детях, то может вмешаться опека, так как нарушаются интересы детей. Но случается редко, проблем быть не должно