Здравствуйте, скажите пожалуйста если один ребёнок живёт со мной, а другой с матерью, обязан ли я платить алименты?

, Дения, п. Тульский
Арина Крючкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дения!

Да, обязаны. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). Однако суд может уменьшить размер взыскиваемой с Вас доли с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).