Как можно присоединить один ИЛ к другому?

Добрый день. У меня с бывшем мужем трое несовершеннолетних детей. На взыскание алиментов получен ИЛ, подан в ФССП. Три года назад, ребенок мужа от первого брака стал совершеннолетним. Пристав посоветовал обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов, и указать чтоб старый ИЛ присоединили к новому. Не совсем понимаю о чем идет речь. Как можно присоединить один ИЛ к другому? Может кто-то сможет подсказать.

, Татьяна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В суд, действительно, нужно обращаться, с исковым заявлением об изменении размера алиментов, но вот ни о каком присоединении исполнительного листа речь не идёт.  Обращаться Вам нужно на основании ст. 119 СК РФ, поскольку материальное положение должника изменилось, соответственно, у Вас есть право требовать взыскания алиментов в размере, установленном статьёй 81 СК РФ, то есть в размере 1/2 части всех видов дохода.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Тогда как быть с ранее выданным ИЛ? Ведь в нем указано 3/8 до совершеннолетия, а в новом будет 1/2, плюс коммунальные, арендные платежи.
Татьяна
Клиент, г. Москва
По старому ИЛ нет ни одной оплаты. Работодатель справку о доходах приставу не дает, папа тоже не предоставляет ее. Не хочу долг по старому ИЛ прощать.