По их вине в назначенное время не была доставлена пластиковая карта

Как на банк подать в суд? По их вине в назначенное время не была доставлена пластиковая карта. И из за них потерял один рабочий день.

Уточнение от клиента
Хочу отсудить у них материальный и моральный урон как понесший убытки.
Уточнение от клиента
А так же без моего ведома. Поменяли время и дату доставки, не уведомив меня.
, Денис Тырышкин, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Теоретически, вы вправе обратиться в суд с требованием о компенсации убытков, которые понесли в результате нарушения срока выдачи карты (ст. 15 ГК РФ)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/?ysclid=lih2226jyf192544990

При этом вам нужно будет доказать в суде факт того, что имел место реальный ущерб или упущенная выгода.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Могу допустить возможность обращения в суд по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ для взыскания причинённых банком убытков, но сомневаюсь насчёт компенсации морального вреда — суды не всегда охотно идут на взыскание такой компенсации, так как доказать факт причинения такого вреда и размер его компенсации бывает сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!