Или просто указать, что он ранее принадлежал и сейчас по документам оформлен на умершею?

Добрый день! Хочу купить заброшенный участок в СНТ (сгоревший до фундамента дом, там лес, без забора), который ранее принадлежал умершей. Участок граничит с моим. Нашел наследницу. Готова продать. Она общалась с нотариусом, который оформлял на неё наследство умершей в Москве. Нотариус сделала запрос в компетентные органы об истребовании сведений и документов. Есть копия запроса. В общем нотариус сказала наследнице - всё без проблем сделает и этот участок будет тоже унаследован наследницей. Но попросила, чтобы председатель СНТ написал письмо о том, что земельный участок ранее принадлежал умершей. Данное письмо не нужно заверять. Достаточно будет, если там будет стоять печать СНТ. Формально данное письмо не обязательно, т.к. у наследодателя было свидетельство, которое официально выдано госорганом. Но это письмо якобы нужно (не будет лишним). Вопрос Вам: можно получить помощь в написании этого письма? Хочу, чтобы Вы помогли в ворде его приготовить, чтобы я его распечатал. Со своей стороны могу предоставить выписку ЕГРН с данными о правообладателе (умершей) и упомянутый выше запрос нотариуса с данными о наследнице. Председатель СНТ не против его подписать и поставить печать СНТ. Сколько за письмо? Нужно ли в письме указать, что СНТ не против того, чтобы данный участок был унаследован наследницей? Или просто указать, что он ранее принадлежал и сейчас по документам оформлен на умершею?

, Сергей Бондаренко, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.