Попросил сделать возврат средств, мне ответили "Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной

Оплатил бронирование столика, возникла какая-то проблема. Попросил сделать возврат средств, мне ответили "Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной системе, это используется для верификации карты плательщика, который заявил о возврате, то есть на карте должна быть сумма эквивалент возвращаемым средствам. Во время процедуры они замораживаются и выступают в роли гаранта между заявителем и интернет-эквайрингом, после денежные средства возвращаются в полном объёме." 3 раза пытался сделать возврат по этой схеме, и каждый раз все больше денег они списывали и не возвращали, а сейчас игнорируют меня. Что делать?

, Ратибор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ратибор!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.