Здравствуйте я виновник в дтп и у меня был просрочен страховой полюс на меня подали в суд могу ли я вернуть замененые детали

, Александр, г. Челябинск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, запрет на регистрацию автомобиля — это ограничение прав лица по распоряжению транспортным средством, которое накладывается государственными органами в качестве меры воздействия на собственника при нарушении им требований законодательства.

Эта мера воздействия означает, что владелец транспортного средства не сможет обратиться в ГИБДД для проведения некоторых манипуляций, в том числе в случае продажи приобретатель не сможет поставить ее на учет на свое имя. Эксплуатировать автомобиль возможно. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.