Какая вероятность того что мне и мужу предъявят это обвинение?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 35 лет, у меня есть муж Михаил ему 40 лет! Я работаю водителем самосвала, а он машинист бульдозера, моя з/п 55 тысяч рублей, у мужа 75 тысяч рублей, и мы в деньгах с ним не нуждаемся! У нас есть дети одному 10 лет, другому 15 лет (они в деревне)! Мы с ним в отпуске до 15 июня 2023 года! Мы сегодня возращались домой из магнита, подошли к подъезду, вошли в подъезд, поднялись на 3 этаж и мы с ним обнаружили что 75 квартира была открыта, мы зашли с ним в квартиру что бы узнать почему у них не закрыта дверь! И мы обнаружили 3 трупа! Анна, Вадим и Ульяна были застрелены из автомата калашникова который мы обнаружили на месте преступления! Муж вызвал полицию, и скорую помощь! Через 10 минут приехал наряд полиции, и скорая помощь! Поскольку мы были с мужем на месте преступления, нам и хотят предъявить обвинение в убийстве! Какой процент того что нам предъявят обвинение в убийтстве которое мы не совершали, и каков шанс что нас посадят не за что?

Уточнение от клиента
Из квартиры не было ничего похищено, все документы были при убитах! И я с сотрудникам полиции нашла 6 гильз от автомата который был найден на месте преступления, эксперт в перчатках снял магазин и там как раз не хватало 6 патронов! Следствие версию ограбления исключило! Сотрудники полиции опросили всех в подъезде, и в 12:05 все соседи услышали выстрелы их было 6! У нас есть чек из магазина и время оплаты было 12:05! Нам теперь предъявят обвинение в убийстве которое мы не совершали?
Уточнение от клиента
Зачем убийца оставил автомат калашникова не месте преступления?
, Ирина, г. Ярославль
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Если все так как Вы изложили, то Вас не привлекут к ответственности ибо не будет достаточной доказательно базы. Однако нервы Вам потрепят и провокация будет много.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.