Мне 20 лет девушке 14 и ее мама запрещает нам общаться есть такая статья?

мне 20 лет девушке 14 и ее мама запрещает нам общаться есть такая статья ?

, Александр, г. Камышин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае интимной близости (даже при ее согласии на это) вам грозит уголовное дело по ст.134 УК, так как девушке нет 16 лет.

В случае слишком активного проявления на людях своих чувств (страстные поцелуи и объятия) вам грозит уголовное дело по ст.135 УК — тоже из-за того, что ей нет 16 лет.

В остальном запрета нет.