Подскажите пожалуйста, если я разведусь с мужем, то смогут ли претендовать на эту квартиру его родственники, если он умрет будучи со мной в разводе?

Здравствуйте! Я находясь в браке купила себе квартиру, оформлена на меня, прописана я одна. Подскажите пожалуйста, если я разведусь с мужем, то смогут ли претендовать на эту квартиру его родственники, если он умрет будучи со мной в разводе? Детей у нас нет.

, Наталья, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я находясь в браке купила себе квартиру, оформлена на меня, прописана я одна

Так как покупка была в браке, по умолчанию это — совместное имущество, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях.

Если при покупке использовали только личные деньги (НЕ зарплату), можно признать это имущество вашим личным имуществом, на которое муж не имеет право..

смогут ли претендовать на эту квартиру его родственники, если он умрет будучи со мной в разводе?

Наследники мужа вправе требовать определения его доли в этом имуществе для включения этой доли в наследство.