Нотариус сказала, что в любом случае нужны документы на часть дома дяди, гараж, что строил наш дедушка и другие сараи

Добрый день. Родственники сожительницы моего умершего дяди не отдают документы на гараж, часть загородного дома и постройки, хотя по завещанию они должны принадлежать мне и двоюродному брату. По поводу приватизирован ли был дом информации также не дают. Мы с братом вступаем в наследство, были у нотариуса, оформили документы на машину и еще на один загородный дом дяди. Нотариус сказала, что в любом случае нужны документы на часть дома дяди, гараж, что строил наш дедушка и другие сараи. В завещании дяди написано, что все его имущество, где бы оно ни находилось на момент смерти принадлежит мне и моему двоюродному брату в равных долях. Попробовала найти данные в Росреестре на дом, введя адрес дома, но в Росреестре ничего не найти, нотариус говорит, что если в Росреестре ничего не будет она не сможет восстановить документы. Что делать в таком случае?

, Константин, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Изначально необходимо знать, стоит ли имущество на кадастровом учете. Если стоит, то нотариус разыщет правоустанавливающие документы сам или направит соответствующие запросы для розыска документов