Как правильно действовать чтобы не привлечь бывшую супругу к ответственности?

Разведены с женой с 15 февраля 2023 года

Пока проживаем в одной квартире

29 апреля она разбила мои два ноутбука - один личный - разбит полностью

Второй рабочий - есть повреждения, но на нем можно работать, рабочий принадлежит организации, но я несу за него материальную отвественность

Есть аудиозапись где она сама признается что разбила мой ноутбуки и говорит что разбила именно мой ноутбук.

Написал заявление в полицию, в результате жена признает что разбила мой ноутбук, но ссылается на то что это якобы совместная нажитая собственность. А по поводу рабочего ссылается на то что я не собственник и претензии она будет принимать от самой организации.

Я считаю что ноутбук это вещь личного пользования - у нас дома два ноутбука, один из которых всегда использовала она, а второй - всегда я (который она и разбила)

Так же есть видео где она угрожает разбить молотком мой личный телефон.

Как правильно действовать чтобы не привлечь бывшую супругу к ответственности?

, Алексей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут