Добрый день Подскажите пожалуйста, предприятие на котором я работаю предлагает 6 окладов за увольнение по обоюдному согласию сторон, как по действоющему законодательству происходит выплата?

Добрый день

Подскажите пожалуйста , предприятие на котором я работаю предлагает 6 окладов за увольнение по обоюдному согласию сторон, как по действоющему законодательству происходит выплата? Единоразово или частями.

, Владимир, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы заключаете с работодателем соглашение о расторжении трудового договора, то внем обычно прописывается порядок выплат. это может быть как в опреденный день всю суммы, а может разбито на несколько этапов.

По общему правилу — при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Владимир !

Действующее законодательство не содержит обязанности работодателя  при расторжении трудовых отношений  по соглашению сторон ч. 1 ст. 77 ТК РФ, производить работнику, какие либо дополнительные выплаты в день увольнения, кроме  последней заработной платы и см за неиспользованные дни отпуска. В случае, если  Вы достигли соглашения  о расторжении трудовых отношений по соглашению с дополнительными выплатами. то дынные условия   прописываются в соглашении, так же  как и сроки  выплат .

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если вы решите расторгнуть трудовой договор, то увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков или более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы, работодатель должен Вам выплатить в последний рабочий день — это важно, если начнут обещать о завтрашнем дне, то обещание может так и остаться обещанием.

Доброго Вам дня.