Я гражданская жена у нас совместно куплена машина как лучше сделать если что-то случиться с мужем она досталась мне

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Завещание

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Советую Вам составить договор дарения (статья 572 — 582 Гражданского кодекса РФ). Завещание можно оспорить в суде, если у Вашего гражданского мужа есть близкие родственники, они, скорее всего воспользуются данным правом. К тому же несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители наследодателя все равно будут иметь право на обязательную долю в наследстве (статья 1149 Гражданского кодекса РФ). А договор дарения после смерти дарителя оспорить практически невозможно.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин