Главе КФХ можно оформить бронь?

Главе КФХ можно оформить бронь? Он работает главой, при этом выполняет функции комбайнера и тракториста. В штате 2 работника

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н

Перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу

Раздел 1.  Профессии рабочих

п.43 Тракторист

Таким образом, у Вас есть право подать рапорт о прохождении альтернативной гражданской службы по рабочей профессии Тракторист.

Доброго Вам дня.