Какой документ я должен получить от мфо по почте, чтобы убедиться, что они подали в суд?

Просрочка займа (20.000р), мфо написала, что подает в суд. Какой документ я должен получить от мфо по почте, чтобы убедиться, что они подали в суд?

, Алан, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Сначала вы должны получить копию искового заявления с приложениями, чтобы подготовить свои возражения.

А потом должны получать судебные повестки на заседания.

ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки
 1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.