Как взять в аренду участок земли у которого нет кадастрового номера и владельца?

Здравствуйте. Как взять в аренду участок земли у которого нет кадастрового номера и владельца?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы имеете ввиду з/у не поставленный на кадастровый учет и принадлежащий муниципалитету, то первоначально вам нужно будет оплатить все мероприятия связанные с постановкой указанного з/у на кадастровый учет, после чего муниципалитетом будут объявлены торги, и если вы победите на данных торгах (предложите самую высокую цену) то с вами будет заключен договор аренды данного з/у.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
В администрации города мне сказали, что его нельзя ни как взять в аренду или купить, якобы он является собственностью всех собственников СНТ, а риэлторы сказали, что у всех участков на нашей дорожке есть собственники, но они просят за свои услуги космические деньги, и не дают гарантиигарантии, что участок достанется мне.

Если участок принадлежит СНТ, то правом на распоряжение указанным участком (продажа, сдача в аренду) принадлежит СНТ.

Обратитесь в СНТ уточните возможность получения в аренду указанного участка.