Как забрать нам телефон теперь

Мой муж дал телефон другу попользоваться ,на телефоне есть Айклауд мужа , он с него не выходил , друг его теряет этот телефон но полиция его нашла может ли муж сейчас забрать телефон ? Документы утеряны на телефон или вообще в другом городе оставили не можем найти ! Как забрать нам телефон теперь

, Кристина, г. Кемерово
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если Ваш муж признан по уголовному делу потерпевшим, то Вы можетек написать заявление следователю о выдаче телефона на ответственное хранение

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Надо подавать заявление в полицию, лучше, если заявление напишет и друг, который брал у мужа телефон и потерял его, если не было никакого криминала и телефон не признан вещественным доказательством по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ, полиция может вернуть телефон хозяину. Если будут проблемы, придётся обращаться в суд и там доказывать своё право собственности на телефон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!