После ранение ввк категорию Г что означает

, Ринат, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Ринат, добрый день.

Категория Г — временно не годен к военной службе (пункт 2 статьи 5.1. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»)

Вам предоставляется отсрочка до одного года, также Вы не призываетесь на военные сборы (статья 24, 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»)

По окончанию отсрочки  Вы вновь должны пройти все призывные мероприятия, в том числе ВВК, для подтверждения категории годности.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.