Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе

Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе, потом мы обговорили что он вернеть ее в течении года, но я так и не увидела их, расписку не писали, доверилась человеку как никак, но в июне этого года он ушел в отпуск, унего сейчас имеются деньги но вернуть долг он никах не хочет, в итоге смогу ли я вернуть их? В переписках где мы общались есть подтверждения что он обещал вернуть и то что он должен мне денег.

, Валентина, г. Владивосток
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Валентина. Обратитесь в полицию и напишите заявление о мошенничестве. В рамках проверки полиция проверит данные факты и примет решение. При возбуждении уголовного дела, в рамках следствия я вам помогу составить исковое заявление. Если будет отказной материал, то также напишем исковое заявление о взыскании долга. Главное не пропустить 3 года срок исковой давности с момента передачи вами денег.