Здравствуйте, янашел бота в телеграмм которыц платят за аросмотр видео под названием "блоегеры платят" Нажал

Здравствуйте, янашел бота в телеграмм которыц платят за аросмотр видео под названием "блоегеры платят" Нажал вывод прислал номер карты и пишет что я незаконно перевел себе и они пойдут в суд в москве, и сказали чтоб прислал данные карты родителей

  • Screenshot_2023-06-02-01-54-00-746_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-02-01-52-34-642_org.telegram.messenger
    .jpg
, Данил, г. Уфа
Ирина Петренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Заблокируйте этот ТГ канал и никаких персональных данных и данных банковских карты не направляете им. Для того, чтобы обратиться в суд необходим ряд факторов:

1. Наличие нарушенного права лица, которое обращается в суд

2. Наличие доказательств нарушения права

3. Наличие доказательств того, что право нарушено именно Вами

Ни одного из вышеперечисленного факта у «ваших вымогателей» не имеется.