Нужен ли разрешение бывшего на выезд с мамой ребенка

, Сайран Абдулбариевна, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с положениям ст. 21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» законный представитель несовершенолтенего вправе заявить свое несогласие на выезд ребенка заграницу.

Соотвественно в вашем случае в первую очередь необходимо выяснить, имеется ли запрет со стороны второго родителя, если запрет отсуствует вы можете выехать заграницу с ребенком.