Можно ли отказаться подписывать очередной контракт сотруднику МВД ДНР участнику СВО?

Здравствуйте! Можно ли отказаться подписывать очередной контракт сотруднику МВД ДНР участнику СВО?

, Даша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

Подписывать контракт или нет решать только самому военнослужащему, это — добровольное решение. Важно только понимать, что те, кто был ранее призван в народную милицию ДНР, сейчас стали военнослужащими РФ, а сроки действия их контрактов продлены до окончания мобилизации автоматически.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!