На протяжении почти что года по разным причинам у меня (и у многих других сотрудников) смены иногда не

Доброго дня! У меня вопрос касательно выплат з/п. Ситуация следующая: на работе действует система, при которой каждый сотрудник должен самостоятельно отметить свои явки и уход в течение рабочей смены, эта информация заносится в табель, где после в первых числах месяца можно проверить, сколько смен сотрудник отработал. Этот табель руководительница присылает в общий чат, чтоб все сотрудники проверили свои смены, и, если смена не проставлена, написали ей в личку и попросили исправить это. На протяжении почти что года по разным причинам у меня (и у многих других сотрудников) смены иногда не проставляются, о чем мы системно сообщаем руководительнице, на что та в последнее время угрожает невыплатой з/п, если мы пропустили период, когда можно написать об ошибке или не отметились сами вообще. То есть по итогу человек может не получить з/п за отработанную смену, потому как не отметился в системе, хотя в общем чате есть все фотографии и отчетности, которые он присылает в течение рабочей смены. Сейчас этот вопрос актуален для меня особо явно, так как сегодня я пропустила период, в который по условиям руководства можно было сообщить об ошибке, следовательно, в программе не хватает отработанной моей смены. Правомерна ли такая система расчета и, если нет, а я надеюсь, что это неправомерно, что мне делать в этой ситуации?

, Арина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут