Может быть такое что отписались?

Добрый вечер ! Подала схему кпт земельного участка , участок без границ и без кадастрового номера пустой и не обрабатывается. Пришёл ответ о том что испрашиваемый ЗУ находиться на права постоянного ( бессрочного) пользования у третьего лица.

Дополнительно сообщаем, представленная Вами схема расположения ЗУ подготовлена с нарушением приказа Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии от 19 2022 года П/0148

Схема была сделана через росреестр .

Может быть такое что отписались?

, Галина, г. Краснодар
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер! К сожалению проверить достоверность данного ответа очень сложно.  Если участок расположен в жилой застройке и можно предположить его адресный номер, то можно в ресурсе Росреестра попробовать запросить участок по адресному номеру. Вполне возможно, что он ранее учтён и имеется кадастровый номер участка. Обычно, если схему изготавливает кадастровый инженер, то он всё это обязательно проверяет.