Меня не увольняют из армии после окончания моего краткосрочного контракта пугая уголовным преследованием

Здравствуйте. Меня не увольняют из армии после окончания моего краткосрочного контракта пугая уголовным преследованием. Законно ли это? И как с этим бороться

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер !!!

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации

Уволится с военной службы в период действия частичной мобилизации он теперь сможет только:

по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Предоставление отпусков в общем порядке, по обстановке и возможности