Мне 31год, отец не платил алименты до 18, могу ли я сейчас на него подать в суд на алименты?

Здравствуйте.мне 31год, отец не платил алименты до 18 , могу ли я сейчас на него подать в суд на алименты?

, Геннадий Гранин, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет на алименты уже не подать. Законом не предусмотрено. Если до 18 лет подавали и есть долг по алиментам, то можно обратиться к приставу у которого было ваше исполнительное производство открыто и попытаться с этим долгом через суд взыскать.