Я купил дом с земельным участком без согласия супруги продавца будет ли согласие официально действительно

я купил дом с земельным участком без согласия супруги продавца будет ли согласие официально действительно если его сделать через месяц после сделки с продавцом, то есть взять согласие от супруги продавца. Спасибо

, Евгений, г. Екатеринбург
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день Евгений! Конечно да. Согласие необходимо взять, даже после совершения сделки. Это заблокирует право оспорить сделку.