В результате уничтожили растения, которыми занималась долгое время (так как никто не сказал что их нужно убрать) да и вообще никто ничего не говорил, как заранее подготовить комнату

Доброго вечера , на основе договора предоставили услугу «натяжных потолков от компании . В результате уничтожили растения , которыми занималась долгое время (так как никто не сказал что их нужно убрать) да и вообще никто ничего не говорил, как заранее подготовить комнату . На звонки и вопросы они отвечают , что не виноваты и ничего делать не буду . Договор на руках и там нет подобного пункта про подготовку квартиры

, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.