Хотим продать 1 ку и построииь дом, участок есть, как быть с долями в этой квартире

Здравствуйте у нас с мужем есть 3 комнатная квартира, и есть еще однакомная купленная с участием з

материнского капитала. Доли детям выделены в однокомнатной. Хотим продать 1 ку и построииь дом, участок есть, как быть с долями в этой квартире

, Афанасьева Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Афанасьева Ольга!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).