Смогу ли я вернуть деньги, если в договоре оферты про это ничего не сказано?

Проходила курс по менеджерству на маркетплейсах. Исполнитель во время вебинара перед продажей курса обещал гарантию возврата денег за тариф, если выполнены все домашние задание и пройдено все обучение, если клиента так и не найдем. Так же это указано на сайте. Прошло 2 месяца после обучения. На созвоне, человек предлагал врать клиентам и выдавать чужую работу за свою. На что естественно, я ответила отказом. Смогу ли я вернуть деньги, если в договоре оферты про это ничего не сказано?

, Алёна Алистархова, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна Алистархова!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.