Что мне нужно сделать, чтобы с меня в общей сложности списывали 50% по двум задолженностям?

Здравствуйте.

Плачу задолженность по одному исполнительному листу 50%. Это взыскание назначил судебный пристав.

Сегодня появилось второе взыскание, которое было направлено минуя пристава, непосредственно в Сбербанк.

Что мне нужно сделать, чтобы с меня в общей сложности списывали 50% по двум задолженностям?

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Если оба этих требования из одной очередности, то будут действовать положения части 3 статьи 111 Федерального Закона № 229 «Об ИП»,

Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Соответственно, Вам нужно подать соответствующие письменные ходатайста, об определении пропорций по взысканию: и в ОСП и в банк.