Если машина приобретенная в браке продана отцу за 6месяцев до развода она попадает под раздел имущества или нет

, Николай, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Нет, формально на момент рассмотрения спора о разделе имущества автомобиль входит в состав общего имущества супругов не будет.

Другое дело, что если будет установлено, что на момент продажи автомобиля стороны совместно не проживали, и, соответственно, денежные средства на общие нужды семьи потрачены не были, другому супругу (не стороне по сделке) может быть присуждена часть полученных (от продажи машины) денежных средств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев