Если я закончила 11 классов лишь, я могу через 5-6 лет поступить в колледж по нему, только лишь по баллам аттестата?

, Томашева Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете поступить и через 100 лет. Аттестат срок действия не имеет.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего илисреднего общего образования

На некоторые специальности проводят вступительные испытания — какие уточняйте в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,

Томашева Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ