Как рассудить данную ситуацию?

Водитель начал обгон на дороге которая этому не запрещает, но машина впереди идущая начала следом перестраиваться и в последний момент включила поворотник и начала маневр разворота. Машину на таком маленьком расстоянии остановить было не возможно. И когда обгоняющая машина сравнялась с впереди идущей, впереди идущая начала маневр...вследствии был удар в передний бампер, далее по всему кузову и соответсвенно в колесо (вырвало). Машину начало тоскать по дороге и закусив щебенкой улетел в кювет. По страховой машина в утилизацию. Видеорегистратора не было=( разве возможен маневр разворота если машина уже идет на обгон. и почему начал разворот не убедившись что не создает помех. как рассудить данную ситуацию?

, Юлия, г. Нижневартовск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без фактических данных (записи, свидетели) установить виновника ПДД не получится.

По общей практике рассмотрения дел по ДТП связанных с обгоном и поворотом/разворотом признают виновным поворачивающего.