Здравствуйте На меня написали что я год назад изнасиловал девушку как думайте мне как поступить на это и что они дакажет

Здравствуйте

На меня написали что я год назад изнасиловал девушку как думайте мне как поступить на это и что они дакажет

, Гиёс, г. Красногорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Доказать такое преступление как изнасилование (статья 131 Уголовного кодекса РФ) через год после его совершения практически невозможно, так как основным доказательством по данному делу является медицинское заключение на основе медицинского обследования потерпевшей, которое следует производить как можно быстрее после совершения преступления, чтобы остались доказательства: следы насилия на теле.
      Напишите встречное заявление о заведомо ложном доносе по статье 306 Уголовного кодекса РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин