Как законно установить автомат на стене МКД и подключится к коммуникациям

Добрый день! Как законно установить автомат на стене МКД и подключится к коммуникациям.

В водоканале предложили, подключится к центральной магистрали, а не к дому. Но видел в интернете что как то люди все таки подключаются к внутридомовым коммуникациям. как это сделать, на какие документы опираться, с кем решать вопрос с управляющей или водоканалом, они просто не знают других вариантов?

, Денис, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут