Я познакомился с парнем в Интернете, и он сказал, что отправит вещи в Москву, и мне нужно было внести деньги в авиакомпанию, я положил деньги в банк, и у меня есть квитанция

Здравствуйте, я иранская девушка, я студентка в Москве. Я познакомился с парнем в Интернете, и он сказал, что отправит вещи в Москву, и мне нужно было внести деньги в авиакомпанию, я положил деньги в банк, и у меня есть квитанция. Ты думаешь, что я смогу вернуть свои деньги؟

, Фарзанех, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фарзанех!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.