Можно ли подать на бывшего супруга исковое заявление на выплату алиментов ( на нашего совместного ребёнка) в

Можно ли подать на бывшего супруга исковое заявление на выплату алиментов ( на нашего совместного ребёнка) в твёрдой денежной сумме ,если уже было есть судебный приказ об исчислении алиментов 1/4 часть от заработной платы

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Можно, если есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме — у плательщика нет регулярных доходов или доходы носят меняющийся, непостоянный размер (например, он ИП); его заработная плата близка к МРОТ; он работает на условиях неполного рабочего времени и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).