Можно ли получить справку о регистрации ребенка по месту жительства дистанционно?

Можно ли получить справку о регистрации ребенка по месту жительства дистанционно? Что для этого нужно сделать?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Дистанционно (через сайт Госуслуг) можно получить только  адресно-справочную информацию в отношении физического лица. См. тут:  www.gosuslugi.ru/16187/4/info

Свидетельство о регистрации гражданина по месту жительства выдается при регистрации по месту жительства при личном обращении. Выдача дубликатов (повторных) свидетельств нормативными актами не предусмотрена, но, полагаю, не запрещена, например, если свидетельство было утрачено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).