А то выплатим долг брата, а он откажется договор дарения делать?

Результаты поиска по "Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моего брата 2/3 части квартиры,но есть еще 1/3 у другого собственника. На часть квартиры брата наложено ограничение прав и обременение объекта недвижимости. Может ли брат сделать договор дарения с долгом 600000 маме своей?" Юристы ответили,что нельзя. А как правильно сделать? Подскажите пожалуйста.Только подстраховаться как? А то выплатим долг брата,а он откажется договор дарения делать?

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Можно составить предварительный договор купли-продажи в котором в качестве оплаты указать погашение денежных обязательств покупателя  перед третьими лицами и обязать продавца заключить основной договор купли-продажи после того как его долги будут погашены.