На аргумент, что ее брали на работу с условием проведения своей учительской деятельности в первой половине

Здравствуйте. Моя жена работает учителем историй в школе. Помимо этого, проходит обучение на очно-заочно в медицинском институте.

Изначально при приеме на работу было обговорено, что работу ей предоставляются в первой половине дня, то есть в первую смену, т.к. во второй половине дня начинается обучение в медицинском институте.

Первые пол года проблем не было, но недавно, Директор школы вызвала мою жену к себе в кабинет и заявила, что отдает часы работы в первую смену другим учителям, т.к. моя жена, не является учителем поскольку у нее образование Теолог(у неё высшее образование Теология, куда входит модуль преподавательская деятельность, что позволяет ей работать учителем в школе) и она не в приоритете. На аргумент, что ее брали на работу с условием проведения своей учительской деятельности в первой половине дня, Директор школы заявила: "Если что-то не нравится увольняйтесь таких как вы много, можете даже в суд подавать и вообще вы мне не нравитесь, как вы одеваетесь и ваш характер мне не нравится всего хорошего до свидания!".

Вопрос, можно ли подать в суд, чтобы изначальная договоренность о работе в первой смене была соблюдена или все таки, вся такая ответственность лежит на усмотрение Директора школы.

, Ghhggh Graffiti, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут