Могу ли я подать в суд на водоканал если в квартире никто не прописан и не проживает, но долги начисляют счётчиков тоже нет

Здравствуйте ! Могу ли я подать в суд на водоканал если в квартире никто не прописан и не проживает, но долги начисляют счётчиков тоже нет

, Надежда, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Если в квартире нет счетчиков, плата за воду начисляется по нормативу с повышающий коэффициент 1,5 на количество зарегистрированных (проживающих) граждан.

В случае отсутствия зарегистрированных граждан в квартире на количество собственников.