Ситуация такая пришел 10 месяцев с момента как моего мужа остановили дпс лешенным прав за дтп на месте прошел

Ситуация такая пришел 10 месяцев с момента как моего мужа остановили дпс лешенным прав за дтп на месте прошел Свидетельствование Алкотестер Показав 0 23 промилле 0 представился именем своего брата брата лишили прав и дали штраф 30000 брат проживают в чечне никогда Не был в нашем городе Не жил здесь находился Подали в суд о признании то что шутка не разобравшись решил брата Да это правда ли и послали ой извини и закрыть дело за недоказанностью Привет задержаниях остановили моего мужа съемка сотрудники дпс Видео узнали что это мой муж сейчас они под предлогом что нужно написать им объяснительную Забрали его не везут в суд как мне поступить в этой ситуации куда обратиться в какие сроки давности может есть они ему сказали покой привлекаю хотят привлечь его это 12.8 .3 Помогите пожалуйста

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.