Статьч 228 УК РФ особый порядок с непогашенной судимостью и рицедив наказание

, Сергей, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Особый порядок применяется к  преступлениях небольшой или средней тяжести (ст.314 УПК РФ).

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание   не превышает пяти лет лишения свободы.

Таким образом, особый порядок применим при совершении преступлений, максимальное наказание за которое не превышает пяти лет лишения свободы.

Статьч 228 УК РФ особый порядок с непогашенной судимостью и рицедив наказание

Применим по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку максимальный срок не превышает трех лет.