Такой вопрос, обязаны ли меня уволить со службы в ВС РФ так как за мной остается место в ФССП?

Здравствуйте!

Работаю в ФССП.

Подписал контракт в МО РФ на один год, на сво с сохранением служебного места в ФССП. Такой вопрос, обязаны ли меня уволить со службы в ВС РФ так как за мной остается место в ФССП?

Уточнение от клиента
По окончанию контракта
, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Уточните:

Вы работали в ФССП России на должности гражданского служащего или как вольнонаёмный персонал? Кем работали?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Работаю по контракту как госслужащий СП по ОУПДС, но так как я уезжаю на сво место сказали за мной оставят(не увольняют)

Скорее всего, в данном случае руководствуются аналогией закона. Так как государственная служба является не работой, а именно службой.

В целом Ваша ситуация не противоречит как закону о статусе военнослужащего, таки и закону о государственной гражданской службе.

Но можно также направить запрос в Минюст РФ для подробных разъяснений. Такой запрос могу составить. Но уже на платной основе. Можете за составлением запроса обратиться ко мне в личные сообщения