Действительно ли нужно такое согласие от бывшего мужа?

Здравствуйте!Подскажите, по поводу мат капитала, такая ситуация,есть дочь от первого брака,жена вышла замуж, родила 2го получила мат капитал на него т.к. не получала на первого,сейчас хочет выделить доли в квартире своей,1му и 2му ребенку,говорит, что нотариус требует согласие от меня(1го мужа, отца дочери)что я не против на то чтоб она выделила долю в квартире за счёт мат капитала?Действительно ли нужно такое согласие от бывшего мужа?

Квартира в которой хочет выделить доли была ею куплена после развода,отношения я не имею к ней.В данный момент она состоит в официальном браке с другим и у них общий ребёнок на которого она и получила этот мат капитал.

Не могу понять какое отношение я имею к этой теме с разрешением на выделение долей,объясните пожалуйста.Спасибо!

, Олег, г. Братск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Согласие на безвозмездное приобретение имущества несовершеннолетним ребенком не требуется.