Я приехал на ферму пастух бегал на лошаде мопед я оставил возле фермы лошадь подошла и наяала часатся об мопед и повредила его

, Александр, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, владельцы домашних животных несут ответственность за вред причинённый здоровью гражданина, а также за ущерб, причинённый имуществу граждан, наступивший в результате действий таких животных. Если в результате игнорирования собственником животного требований был причинен вред вашему имуществу, то владелец будет нести ответственность за причинение вреда в соответствии с гражданским законодательством. Вам необходимо установть стоимость поврежденного имущества, обратиться с претензией к собственнику лошади. В случае отказа в возмещении вреда, Вам необходимо обращаться за защитой своих прав в суд.