Как подать на развод, если есть совместные дети?

Как подать на развод,если есть совместные дети?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть дети до 18 лет, развод возможен только через суд. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.

Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.21 СК РФ, расторжение брака при наличии общих детей до 18 лет возможно только в судебном порядке! Если есть необходимость оформления документов в связи с этим, обращайтесь!